Популярные темы

Назван главный турнир сборной Казахстана по боксу перед Азиадой

Дата: 09 мая 2022 в 18:59 Категория: Новости спорта


Назван главный турнир сборной Казахстана по боксу перед Азиадой
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер национальной сборной Казахстана по боксу Кайрат Сатжанов в интервью Youtube-каналу LifeSport KZ рассказал о значимости предстоящего турнира Кубок «Ел Орды» в Нур-Султане, сообщает Sports.kz.

— Насколько насыщенным будет календарь для казахстанского болельщика? Каков будет план после турнира памяти Нурмагамбетова для боксеров национальной команды?
— Ближайшие планы у нас, после турнира Нурмагамбетова, — 22 мая мы собираемся здесь и по 3 июня сборы по ОФП и СФП. Основной старт в подготовке к Азиатским играм будет в Астане — Кубок «Ел Орды». Там будут все боксеры, что у нас рассматриваются. В каждом весе — по три, по четыре, даже по пять человек есть. Вот на этом турнире мы будем отбирать ребят, все должны выступить. Лидеров — разведем до полуфинала-финала. Кто станет чемпионом, тот и будет представлять сборную Казахстана на Азиатских играх.

Напомним, Азиатские игры в Ханчжоу (Китай) должны были пройти в сентябре, однако были перенесены на более поздний срок — новая дата будет объявлена скоро. 

Анонсирован бой титулованных боксеров Казахстана и Узбекистана 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями