Популярные темы

Британский блогер рассказал, чем закончилось его задержание на Байконуре 09 мая 2022, 03:42

Дата: 09 мая 2022 в 03:53 Категория: Новости интернета


Британский блогер рассказал, чем закончилось его задержание на Байконуре
                09 мая 2022, 03:42
Стоковые изображения от Depositphotos

Британский youtube-блогер Бенджамин Рич, несколько дней назад задержанный на космодроме Байконур вместе с гражданкой Беларуси Алиной Зелупой, рассказал, чем закончилась эта история, передает Tengrinews.kz.  

Как стало известно ранее из поста генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в его Telegram-канале, двух иностранцев доставили в УВД Байконура.

«Ведутся следственные действия. Устанавливаются отношения, которые скрепляли Бенджамина и Зелупу в организации противоправных действий», — писал Рогозин.

В свою очередь, объявившийся после инцидента Бенджамин Рич рассказал, что его несколько часов допрашивала российская полиция за попытку посмотреть на «Буран» без специального разрешения. В итоге, блогеру выписали штраф в 60 фунтов стерлингов (около 32 500 тенге. — Прим.).  

По словам Рича, его оштрафовали, как сотни других людей до него в таких случаях: «Это административное нарушение предполагает лишь штраф и совет не делать так больше».

Блогер добавил, что пост написал из своего отеля.

Бенджамин Рич — популярный youtube-блогер, на канале которого почти 4 миллиона подписчиков. На своем канале bald and bankrupt он публикует видеоролики о путешествиях, которые совершил по странам бывшего Советского Союза и Азии.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости интернета Байконыр
Поделитесь новостью с друзьями