Вновь удаление и вновь поражение...

Дата: 08 мая 2022 в 01:16

В матче десятого тура Казахстанской Премьер-лиги алматинский «Кайрат» принимал  дома  «Атырау».

Счет был открыт после домашней заготовки нефтяников. Верховая подача в штрафную хозяев, сброс мяча вдоль ворт и завершение стандарта ударом головой. Автором забитого мяча при полном попустительстве обороны «Кайрата» стал защитник Николай Тарасов.  Через семь минут подопечные Курбана Бердыева., как и в предыдущей игре против «Кызыл Жара», остались в меньшинстве после удаления Андрея Ульшина. Вдесятером хозяева рук не опустили. но очередной стандарт в виде углового стал для них проблемой. Вновь Тарасов со второго этажа заставил капитулировать Данила Устименко. А уже в добавленное к первому тайму время обрез Крачковского в центре помог гостям разыграть быструю комбинацию. которую завершил взятием ворот  Андрия Филипович.
После перерыва Жамолоддинова заменил Гуральский, а Крачковского Алыкулов. Алматинцы, несмотря на численное меньшинство, много атаковали, имели шансы не раз поразить цель, но в итоге счет не изменился. . 3:0 — сильнее команда Константина Горовенко.

Теперь у «Атырау» стало 17 очков, и он вошел в тройку лидеров турнирной таблицы, а «Кайрат» с 13 баллами в ее середине.

«Кайрат» — «Атырау» 0:3 (0:3)
Голы: Тарасов 15 (0:1), Тарасов 38 (0:2), Филипович 45+2 (0:3)
Удаление: Ульшин 22.