Популярные темы

Неэтичное поведение акима сняли на видео в Павлодарской области 07 мая 2022, 03:19

Дата: 07 мая 2022 в 03:23 Категория: Новости политики


Неэтичное поведение акима сняли на видео в Павлодарской области
                07 мая 2022, 03:19
Стоковые изображения от Depositphotos

Видео разговора акима села Павлодарской области с местным жителем на повышенных тонах попало в Сеть, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На кадрах запечатлена словесная перепалка между двумя мужчинами. В описании под видео сообщается, что спор возник из-за скота, гуляющего без присмотра по селу, а одним из участников инцидента стал аким Аксанского сельского округа Баянаульского района Кенжебек Дюсенбаев. На кадрах видно, что чиновник эмоционально говаривает с оппонентом, грубит и размахивает руками.

«Аким приехал с полицией штрафовать нерадивых хозяев. А местные жители с ним не согласны. Может аким Дюсенбаев и прав по сути, но у него явно проблемы с формой общения. Надо не размахивать руками, а держать себя в них», — говорится в надписи, сопровождающей ролик. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo.dar)

В акимате Баянаульского района поведение акима сельского округа назвали неэтичным.

«Аким села не должен был вступать в полемику с местным жителем, ругаться, так неэтично себя вести. Конечно, как аким района я осуждаю поведение акима сельского округа, но вместе с тем, его действия были правильны в плане наведения порядка. Скот не должен бродить по селу. Рядом проходит республиканская трасса, за последние два года там четыре ДТП произошло из-за бесхозных лошадей», — прокомментировал инцидент аким Баянаульского района Серик Батыргужинов.

По его словам, Кенжебек Дюсенбаев уже написал объяснительную. «Аким, конечно, сожалеет, говорит, что был на эмоциях, не сдержался. Но это не оправдывает его поведения. Этот момент мы рассмотрим в акимате района», — отметил Батыргужинов.

Не оставили инцидент без внимания и в департаменте по делам госслужбы по Павлодарской области. Здесь рассматривают вопрос о проведении соответствующей проверки.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями