Популярные темы

С 7 мая AlanParking не будет принимать плату за парковки на барахолке

Дата: 06 мая 2022 в 22:26 Категория: Новости авто


С 7 мая AlanParking не будет принимать плату за парковки на барахолке
Стоковые изображения от Depositphotos

AutoKyiv

ТОО «AlanParking» больше не будет администрировать платные парковки площадочного типа на нескольких рынках. Информацию об этом компания разместила в своем Instagram-аккаунте.

«В связи с расторжением Договоров передачи земельных участков под эксплуатацию и благоустройство платных автопарковок площадочного типа города Алматы с правом пользования №119 от 25.10.2017 г., № 71/1 от 16.11.2021 г. и № 74/1 от 25.11.2021 г. с 7 мая 2022 года ТОО «AlanParking» прекращает деятельность по администрированию платных парковок площадочного типа, расположенных у следующих рынках: БЦ «Нурлы Тау», ТЦ «Барыс», ТЦ «Олжа», ТЦ «Адем», ТЦ «Арлан»/«Казына», ТЦ «Ялян», ТЦ «Алатау-1», ТЦ «Алатау-2», ТЦ «Болашак», ТЦ «Ак-Булак». С 7 мая 2022 года на перечисленных парковках площадочного типа плата за парковку взиматься не будет», — указывается в сообщении компании.

Напомним, в конце апреля платные парковки Алматы вернули в собственность города. В акимат Алматы поступило предложение от владельцев компаний о возврате доли в размере 70% в ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» и 100% доли в ТОО «Alan Parking» в собственность города. Теперь весь доход от деятельности платных парковок с 25 апреля текущего года будет направлен в бюджет города.

В настоящее время в отношении руководителей компаний возбуждено уголовное дело и проводится следствие, связанное с хищением бюджетных средств.

Ранее сообщалось, что задержаны директор компании «A-Parking» Мухтар Базарбаев и директор ТОО «Алматы СпецТехПаркинг Сервис» Марат Принбеков.

В декабре прошлого года площадочные платные парковки в Алматы перешли под полное управление ТОО «RR2», которое выкупило через торги оставшиеся 30% уставного капитала в ТОО «Alan Parking», ранее принадлежавшие государству, всего за 5 млн тенге.

Единственным владельцем ТОО «RR2» является Кайрат Боранбаев.

Возвращены 70% доли в ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» и 100% — в ТОО «Alan Parking»

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями