Популярные темы

«Канело» — Бивол. Судьбоносный бой для Геннадия Головкина

Дата: 06 мая 2022 в 17:59


«Канело» — Бивол. Судьбоносный бой для Геннадия Головкина
Стоковые изображения от Depositphotos

Где смотреть бой Сауль «Канело» Альварес — Дмитрий Бивол 

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил разобраться в важности данного противостояния для казахстанских поклонников профи бокса.

На первый взгляд, — что тут интересного для нас? Латиноамериканец дерется с родившимся в Кыргызстане россиянином молдавско-корейского происхождения за титул в дивизионе, в котором лучший из наших обретается в конце седьмого десятка в рейтинге BoxRec. Ну, и в чем же тут, по сути, интрига для казахстанцев?! За исключением, конечно, самого бокса высокого качества, который, очень хочется верить, продемонстрируют эти соперники.

Да прекрасно всем понятно, собственно, в чем. Если победителем этой битвы выйдет заокеанский миллионер, что более чем возможно, тогда третий его бой с казахстанской звездой профессионального бокса Геннадием Головкиным осенью этого года станет уже осязаемой реальностью. А этой трилогии с нетерпением ждет весь мир — но больше остальных, пожалуй, Казахстан. Так что, думается, немалая часть отечественных фанатов профи бокса будет воскресным утром поддерживать именно Альвареса, как бы ни относились они к рыжему мексиканцу после весьма неоднозначно завершившихся двух предыдущих его сражений с GGG.

Много ли шансов взять верх над Саулем у Дмитрия Бивола? Честно говоря, — не особо. Да, в антропометрии у россиянина заметное превосходство — однако сильно ли оно помогло в свое время, например, тому же Сергею Ковалеву?! Как и Каллуму Смиту, Авни Йылдырыму, Билли Джо Сондерсу, Калебу Планту... Для «Канело» вообще габариты соперника означают, кажется, только одно — чем больше мишень, тем проще ее поразить.

Бивол в последнее время выглядит довольно осторожным боксером, старающимся по ходу боев не рисковать. Из 19 имеющихся на его счету в профи побед предыдущие 6 были одержаны единогласным решением судей — и каждое из них венчало 12-раундовое противостояние. Крайний на данный момент нокаут на профессиональном ринге в исполнении Дмитрия зафиксирован более 4 лет назад — 3 марта 2018 года в поединке с возрастным кубинцем Салливаном Баррерой. И то — в 12 раунде. Кажется очевидным, что и в бою с Саулем Альваресом представитель России ставку на досрочное завершение рандеву делать не станет — тем более, что нокаутировать «Канело» пока еще не удавалось никому в мире. Но здесь-то и кроется нюанс, который сводит шансы Дмитрия Бивола на успех во встрече с мексиканцем практически к нулю — ведь поединок, напомним, будет проходить в не просто так горячо любимом «Канело» Лас-Вегасе, где победу по очкам его сопернику не отдадут ни при каких условиях.

Конечно, это — бокс, и в ринге произойти может, в теории, практически все, что угодно, однако, представляется, точно не в этом случае. Сауль Альварес — тот еще математик: если уж выбрал Бивола в соперники, то просчитал абсолютно все риски — и понял в итоге, что решение этой задачи ему вполне по плечу.

Так что трилогии с Головкиным осенью, судя по всему, все-таки быть. Грустно только, что и возможные варианты ее развития мексиканец тоже давно проанализировал — и решил, значит, что GGG сейчас серьезной угрозы для него уже не представляет.

Но ведь даже гениальные математики, бывает, ошибаются, правда?.. 

Головкин «показал» «Канело» путь к победе над Биволом 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями