Популярные темы

В Караганде из-за выбоины в асфальте у машины едва не оторвало колесо

Дата: 06 мая 2022 в 16:35


В Караганде из-за выбоины в асфальте у машины едва не оторвало колесо
Стоковые изображения от Depositphotos

Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 6 мая. Владелец автомобиля «Митцубиси Галант» ехал по улице Карла Маркса. На повороте в торговый дом «Умай», колесо машины угодило в яму.  

«Авто попало в углубление, в результате слетело колесо. А а ведь могли пострадать рядом проезжающие машины. Ямы образовались после ремонта дорог, коммунальщики оставили этот участок на потом. Уже второй год только обещают», — жалуется водитель.

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды сообщили, что этот участок отремонтируют ориентировочно в июне:

«Данный съезд будет отремонтирован в рамках проекта по капитальному ремонту автомобильной дороги улицы Карла Маркса. Работы планируется завершить до конца июня текущего года».

Напомним, аким Караганды Ермаганбет Булекпаев лично давал поручения подрядчикам скорее приступить к дорожным работам.

«В этом году завершится ремонт на главной улице в Майкудуке. На Карла Маркса осталось отремонтировать 800 метров дороги и закончить благоустройство пешеходных территорий. Кроме того, подрядчик переделает все недочеты, которые обнаружились в ходе эксплуатации.
Также будут учтены предложения жителей по комфортному передвижению. Срок гарантии новой дороги – 5 лет», — отчитались в акимате.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями