Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 мая 2022 в 15:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Торжественное мероприятие по чествованию ветеранов началось с возложения цветов к обелиску Памяти погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и в мирное время. Память погибших героев войны почтили минутой молчания.



Начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков, выступая перед ветеранами и личным составом, отметил, что в годы войны казахстанцы проявили отвагу и героизм. 



— Более одного миллиона человек были направлены на фронт, половина из них не вернулась. За подвиги в Великой Отечественной войне 500 наших сограждан были удостоены звания Героя Советского союза. Уверен, что сотрудники органов внутренних дел будут свято хранить и приумножать славные традиции героического прошлого, с честью выполнять свой служебный и гражданский долг по охране правопорядка, защите конституционных прав и свобод граждан, — отметил полковник полиции.





К празднику поощрены лучшие полицейские области. Медалями «За вклад в обеспечение охраны общественного порядка» отмечены полковники Елена Васильева, Болат Шубаев и подполковник Алмат Хамитов. Почетной грамотой министра внутренних дел следователь Ладо Бекмухамбетова, участковый инспектор Акылбек Ашуханов и командир взвода СОБРа Нармахан Керимбаев. 





Нагрудным знаком «Почетный ветеран МВД» награждены Валерий Герок и Рамазан Нургалиев. 

Для ветеранов организован праздничный концерт.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями