Популярные темы

В совет директоров Кантского цементного завода вошли 3 гражданина Узбекистана (подробности)

Дата: 06 мая 2022 в 12:34 Категория: Общество


В совет директоров Кантского цементного завода вошли 3 гражданина Узбекистана (подробности)
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Согласно итогам общего годового собрания от 28 апреля 2022 года, в совет директоров ОАО «Кантский цементный завод» вошли:

1) Исматов Исмаил Шарифович,

Бывший главный инженер АО «Бекабадцемент». В 2020 году в возрасте 30 лет был назначен генеральным директором АО «Ахангараншифер» — предприятие регионального масштаба по производству более половины объема асбестоцементной продукции в Узбекистане.(110301, Республика Узбекистан, Ташкентская область, г. Ахангаран, Промзона).

2) Ахмедов Айбек Шухратович,

Начал профессиональную карьеру в Национальном банке внешнеэкономической деятельности Узбекистана. В марте 2013 года стал партнером в юридической фирме «Корельский, Ищук, Астафьев и партнеры» и возглавил практику морского и транспортного права.

В 2002 году получил степень LLM по международному коммерческому и бизнес-праву в University of East Anglia (Норвич, Великобритания). С апреля 2019 года по настоящее время является членом арбитражного суда Ташкентского международного арбитражного центра.

3) Юлдашев Кахрамон Искандарович.

Член наблюдательного совета АО «Кувасайцемент» — крупнейший поставщик строительных материалов на рынок Узбекистана и Центрально — Азиатского региона. Предприятие расположено в городе Кувасай Ферганской области Республики Узбекистан. Общая территория составляет 42,10 га земли

В Ревизионную комиссию ОАО «Кантский цементный завод» вошли:

1) Нигманов Абдурауф Абдулазизович – председатель;

2) Малдыбекова Шолпан Бахытовна;

3) Садыкова Гульнур Ермековна.

По итогам собрания было принято решение открыть представительство ОАО «Кантский цементный завод» в Узбекистане.

Генеральный директор ОАО «КЦЗ» должен предпринять все необходимые для этого организационные меры и внести следующее изменение в Устав ОАО «Кантский цементный завод»: пункт 1.5. Устава дополнить абзацем вторым следующего содержания: «Общество имеет представительство в Республике Узбекистан».

Согласно отчетности ОАО, за 2020 год количество владельцев ценных бумаг эмитента составляло 887 человек, количество работников — 714 человек.

«Кантский цементный завод» входит в группу United Cement Group

Группа является крупнейшим цементным холдингом в регионе Центральной Азии. UCG владеет 3 цементными заводами в Центральной Азии: двумя в Узбекистане («Кувасайцемент» и «Бекабадцемент») и одним в Кыргызстане («Кантский цементный завод»), а также имеет ряд других крупных активов в Узбекистане, Казахстане, Кыргызстане и России.

Как писало узбекское издание Gazeta.uz, кипрская United Cement Group с казахстанскими корнями приобрела государственный пакет акций в «Кызылкумцементе» за 1,89 трлн сумов (почти $175 млн). Это третий цементный завод холдинга в Узбекистане.

Финансовым консультантом по сделке выступила консалтинговая компания Deloitte, также оказавшая поддержку в подготовке договора купли-продажи. Оценку государственного пакета акций провела Grant Thornton, дополнительную юридическую поддержку оказала Dentons.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями