Популярные темы

Альфа-Банк Казахстан получил новое название 06 мая 2022, 10:15

Дата: 06 мая 2022 в 10:23 Категория: Новости экономики


Альфа-Банк Казахстан получил новое название
                06 мая 2022, 10:15
Стоковые изображения от Depositphotos

Банк ЦентрКредит закрыл сделку по приобретению Альфа-Банк Казахстан, который попал под антироссийские санкции в марте этого года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу БЦК.

«АО «Банк ЦентрКредит» сообщает о завершении сделки по приобретению 100 процентов простых акций АО ДБ «Альфа-Банк Казахстан». После перерегистрации банк будет работать под новым брендом ECO BANK с полным наименованием АО ДБ «ECO BANK», — говорится в сообщении.

В БЦК заверили, что все условия по банковским продуктам останутся прежними для действующих клиентов и после завершения процедуры вывода из списка SDN клиентам будет доступен весь перечень банковских услуг.

«Для удобства теперь уже наших клиентов, на веб-сайте bcc.kz размещена информационная памятка в формате вопрос-ответ. В случае возникновения дополнительных вопросов следует обратиться по номеру 505 для физических лиц и 605 для юридических лиц», — отметили а БЦК.

Сделка по приобретению Альфа-Банк Казахстан была профинансирована из собственных средств БЦК. В настоящее время уже запущена работа по ребрендингу банка, который станет полностью казахстанским, сообщили в пресс-службе.

«Покупка банка, находящегося под санкциями, проводится в Казахстане впервые, причем в максимально короткие сроки. За успешный результат благодарю всех участников этой сделки. Главным приоритетом для нас является решение поступающих запросов от действующих клиентов. Мы также должны сфокусироваться на команде и увеличить вовлеченность сотрудников в бизнес-процессы нового банка», — прокомментировал председатель правления БЦК Галим Хусаинов.

Информация о покупке российского дочернего «Альфа-Банка» появилась в конце апреля. Ранее Национальный банк Казахстана признавался, что «Альфа-Банк» столкнулся с дефицитом ликвидности из-за санкций.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями