Популярные темы

Муж с женой и 4-летние двойняшки не смогли выбраться из горящего дома под Кокшетау 06 мая 2022, 06:25

Дата: 06 мая 2022 в 06:33


Муж с женой и 4-летние двойняшки не смогли выбраться из горящего дома под Кокшетау
                06 мая 2022, 06:25
Стоковые изображения от Depositphotos

Семья погибла во время пожара в многоквартирном доме недалеко от Кокшетау. Тела супругов и их четырехлетних двойняшек нашли во время тушения. На месте сейчас работают следователи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. 

«Это было начало четвертого утра. Я ничего не видела, сильный стук начался, кричала женщина: «Люди добрые, помогите!» Я вышла на улицу, вижу, там сильное пламя. Уже невозможно было ничего сделать, потому что весь вход горел и снаружи начало гореть. Внутри наши ребята окна начали разбивать, но это уже было поздно, потому что выход был уже закрыт», — рассказала сквозь слезы очевидец Ирина Ширмер.

Пожар на первом этаже начался ночью, когда все жильцы спали. Самостоятельно из квартиры смогла выбраться лишь пенсионерка вместе с семилетним внуком. Так как входная дверь уже горела, женщина вылезла через окно. А ее сын и невестка, которые находились в дальней комнате, спастись не успели. Тела супругов и их четырехлетних детей обнаружили пожарные. Известно, что все четверо встали с кроватей, но пройти далеко не смогли. Предварительная причина ЧП – короткое замыкание. По словам соседей, накануне в доме что-то ремонтировали электрики.

«Условиями гибели людей, скорее всего, послужили: сильное задымление, позднее обнаружение пожара. Так как пожар произошел в ночное время. В том числе, как вы знаете, сейчас современные материалы, обшиваются дома, это декор-панели, натяжные потолки, которые при горении выделяют ядовитые вещества вместе с продуктами горения», — прокомментировал заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Манарбек Шапагатов.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями