Популярные темы

Плодовый парк скоро появится в Алматы 04 мая 2022, 11:00

Дата: 04 мая 2022 в 11:13


Плодовый парк скоро появится в Алматы
                04 мая 2022, 11:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Экологическая обстановка южной cтолицы уже давно вызывает обеспокоенность у общества. Помочь в решении проблемы загазованности города вызывается крупный бизнес, разрабатывая в помощь городу крупномасштабные экологические акции.

Выступая за сохранение благоприятного экологического состояния окружающей среды, компания RAMS Qazaqstan разработала зеленую инициативу GO Green. Подобным проектом строительный гигант демонстрирует в своей деятельности акцент на новые экостандарты с приоритетом направлений благоустройства и озеленения города.

В минувшие выходные в Алматы в 13-м микрорайоне компания RAMS Qazaqstan в рамках своего проекта организовала высадку более 5000 запланированных на этот год саженцев. Акцию GO Green поддержал аким Алатауского района, активисты ECO Fund Tabigat, Казахстанская национальная федерация клубов ЮНЕСКО, а также местные жители района, школьники, студенты и сами сотрудники компании. Помимо лиственных, участниками акции были высажены саженцы таких плодовых деревьев, как урюк, рябина, яблони разных сортов. Такое разнообразие поможет со временем сформировать на территории будущего парка собственную экосистему.

Азамат Калдыбеков, аким Алатауского района Алматы: «От лица акимата Алатауского района выражаю благодарность строительной компании RAMS Qazaqstan за их инициативу, за такой важный и нужный подарок городу в виде 25 000 саженцев различных пород деревьев. Подобные проекты нужны Алматы и демонстрируют не просто готовность бизнеса, а его непосредственное участие в улучшении благоприятной экологической обстановки в городе. Не сомневаюсь, что сегодняшняя акция – это только начало большой доброй традиции. Через несколько лет этот плодовый парк станет местом притяжения для большинства алматинцев».

Акция GO Green, организованная RAMS Qazaqstan, рассчитана на 2 года, а значит, у жителей южной столицы будет еще не одна возможность принять участие в озеленении любимого города под началом RAMS Qazaqstan. До конца 2023 года общее количество зеленого фонда, высаженного RAMS Qazaqstan на территории 13-го микрорайона, составит 25 000 деревьев. Высаженные деревья помогут нейтрализовать приблизительно 1 200 тонн пыли и загрязнителей в год, увлажняя воздух, снижая температуру воздуха на прилегающей территории, а для местных жителей это место станет излюбленным зеленым оазисом, где каждый с семьей сможет отдохнуть в зелени и прохладе, укрыться от летнего зноя.

 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями