Популярные темы

В Бишкеке в День Победы пройдет показ военной техники – Минобороны

Дата: 04 мая 2022 в 11:02


В Бишкеке в День Победы пройдет показ военной техники – Минобороны
Стоковые изображения от Depositphotos

В Бишкеке 9 мая пройдет митинга-реквием, посвященный Дню Победы, а также пройдет показ военной техники. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Мероприятие пройдет с участием личного состава на площади Победы. В преддверии 9 мая проводится тренировка войск Бишкекского гарнизона и подготовка полевой кухни.

По данным Минобороны, в столице также пройдет шествие «Бессмертного полка». Участники пройдут от Южных ворот до площади «Победы».

Президент Садыр Жапаров 9 мая намерен возложить цветы к Вечному огню и встретиться с ветеранами войны.

Он выделил из своего фонда 10 млн 807 тысяч сомов ветеранам в честь Дня Победы. В администрации президента уточнили, что 9 мая ветераны получат в общей сложности около 120 000 сомов.

«На памятное мероприятие приглашены ветераны войны и труженики тыла, руководители министерств и ведомств, представители военно-дипломатического корпуса, а также жители и гости столицы», – отметили в министерстве.

Ранее Минобороны сообщили журналисту «Клоопа» в Бишкеке 9 мая не будет парада посвященного Дню победы

Тогда в ведомстве уточнили, в столице пройдет митинг-реквием на площади Победы, в котором примут участие ветераны войны и труженики тыла, а также жители и гости столицы. А также церемония возложения венков и шествие «Бессмертного полка». О показе военной техники тогда не сообщали.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями