Популярные темы

Назначение Адиева главным тренером сборной — преступление против футбола Казахстана

Дата: 03 мая 2022 в 23:56 Категория: Новости спорта


Назначение  Адиева главным тренером сборной — преступление против футбола Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Telegram-канал «Серый Cardinal» рассказал, по какому критерию российский специалист Магомед Адиев был выбран в качестве нового главного тренера сборной Казахстана по футболу, сообщает Sports.kz.

«Одной из главных причин назначения Магомеда Адиева главным тренером сборной Казахстана можно считать его „кубковость«. Иными словами, этот специалист умеет приносить результат на короткой дистанции. Он это уже доказывал в Лиге Конференции и Кубке Казахстана. Надеемся, что докажет и в Лиге Наций», — пишет источник.

Напомним, что работавший в карагандинском «Шахтере» Адиев сменил на посту наставника национальной сборной Андрея Карповича, который руководил командой два матча в качестве исполняющего обязанности главного тренера.

От Sportinfo.kz: Большинство казахстанских специалистов, болельщиков и журналистов считает по-другому. По их мнению  назначение Адиева связано с погашением долгов «Шахтера» перед этим российским тренером. Сам Адиев с недовольством и возмущением совсем недавно намекал об этом  в своих интервью. И таким образом президент КФФ Адилет Барменкулов желает решить проблемы своего клуба и свои личные вопросы. И если это действительно так, то назначение Адиева на пост главного тренера нашей сборной — это преступление против футбола Казахстана.

Подобное надругательство в отечественном футболе уже было. Помните, как россиянин Бородюк оказался у руля нашей сборной и чем все это закончилось...

Надругательство над казахстанским футболом

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями