Популярные темы

В Алматы для фиксации цен на социальных хлеб выделят 150 млн тенге

Дата: 03 мая 2022 в 15:36 Категория: Новости экономики


В Алматы для фиксации цен на социальных хлеб выделят 150 млн тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

Алматинские производители получат субсидии, чтобы продолжать поставлять в магазины социальный хлеб. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель Управления предпринимательства и инвестиций города Еркебулан Оразалин, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.   

Он отметил, что продолжается поставка субсидированного зерна из запасов АО «НК «Продкорпорация» мукомольным предприятиям города. Для фиксирования отпускных цен на социальный хлеб планируется выделение оборотного займа в размере 150 млн тенге ТОО «Алматынан».

В целом для стабилизации роста цен на социально значимые продовольственные товары продлены договоры с торговыми сетями «Тоймарт» и «Магнум». Дополнительные средства направлены в сети «Small», а также в ТОО «Когер» для реализации яиц по сниженным ценам.

Еркебулан Оразалин сообщил, что в Алматы ведется мониторинг цен в магазинах В, С класса, где также организованы прямые поставки бакалейной продукции по оптовым ценам напрямую от крупных дистрибьюторов и производителей. Поставками охвачено более 1 тыс. магазинов «у дома», куда отгружено порядка 1,5 тыс. тонн продукции по восьми наименованиям СЗПТ (яйца, сахар, рис, мука, подсолнечное масло, гречка, рожки, соль).

Работу по возмещению ущерба бизнесу планируется завершить в мае

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями