Популярные темы

Уголовное дело заведено на владельца картинг-центра в Алматинской области после гибели ребенка

Дата: 03 мая 2022 в 15:18 Категория: Новости культуры


Уголовное дело заведено на владельца картинг-центра в Алматинской области после гибели ребенка
Стоковые изображения от Depositphotos

2 мая в Алматинской области в картинг-центре погиб 10-летний мальчик. В полиции области уточнили, что начато досудебное расследование, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Трагедия произошла в Илийском районе в картинг-центре. Автомобиль под управлением ребенка протаранил оградительные пластмассовые блоки и столкнулся с припаркованным неподалеку грузовиком ГАЗ-53. Со слов очевидцев, гоночная машина выехала за ограждение по инерции, от удара следовавшего за ней другого карта.

«По факту трагедии начато досудебное расследование по части 3 статьи 306 УК РК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». В качестве подозреваемого в материалах уголовного дела выступает 41-летний директор картинг-центра», – сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Для установления обстоятельств дела, как отметили в ведомстве, по делу назначен ряд необходимых экспертиз.

«На время расследования в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения «Обязательство о явке». Уголовное дело принято в производство следственного управления департамента и взято на контроль», – добавили в пресс-службе ведомства.

Публикация от KRIS | P | ALMATY (@kris.p.almata)

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями