Популярные темы

Предоставлять срочникам кредитные каникулы предлагает Минобороны

Дата: 03 мая 2022 в 14:26 Категория: Новости экономики


Предоставлять срочникам кредитные каникулы предлагает Минобороны
Стоковые изображения от Depositphotos

На период прохождения воинской срочной службы военнослужащим предполагается предоставлять кредитные каникулы, а семьям солдат – льготы при оплате комуслуг. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций заявил заместитель министра обороны РК генерал-лейтенант Султан Камалетдинов, передает «Казинформ».

«В рамках реализации поручений главы государства прорабатывается ряд инициатив, связанных с повышением привлекательности срочной воинской службы. В частности, предполагается предоставлять кредитные каникулы военнослужащим на период прохождения воинской срочной службы, льготы семьям солдат при оплате коммунальных услуг, предоставление льгот в образовательном секторе, а также трудоустройство в государственные органы после окончания службы», — сказал Султан Камалетдинов.

В рамках реализации проекта «Бесплатное техническое профессиональное образование» Министерство обороны РК проводит подготовку по 16 специальностям, востребованным на рынке труда — сварщик, крановщик, электрик и другие. По словам Султана Камалетдинова, молодые люди за время прохождения службы в армии бесплатно получат необходимые знания и навыки на базе учебных центров Вооруженных Сил РК и в воинских частях.

Такое поручение президент дал на совещании с руководством Вооруженных сил

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями