Популярные темы

Президент Токаев возложит венок к монументу «Отан қорғаушылар» 9 мая 03 мая 2022, 13:41

Дата: 03 мая 2022 в 13:53 Категория: Соңғы жаңалықтар қазақша


Президент Токаев возложит венок к монументу
Стоковые изображения от Depositphotos

Начальник Департамента воспитательной и идеологической работы Генштаба Вооруженных сил Серик Бурамбаев рассказал, какие праздничные мероприятия пройдут в преддверии Дня защитника Отечества и Дня Победы в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

По его словам, 6 мая в центральном концертном зале «Казахстан» прозвучит поздравление Верховного главнокомандующего, Президента страны для всех военнослужащих, ветеранов Вооруженных сил и войны, жителей и гостей столицы с праздником. Мероприятие завершится праздничным концертом.

«Во всех регионах Казахстана будут организованы церемонии возложения цветов к мемориалам славы, монументам, посвященным памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга, памятникам воинам и обелискам Великой Отечественной войны. 

9 мая в Нур-Султане состоится возложение венков к монументу «Отан қорғаушылар» с участием Главы государства. Также в этот же день будут возложены венки и отдана дань памяти всем погибшим воинам во всех городах нашей страны», — сказал Серик Бурамбаев на брифинге СЦК.

В праздничные дни в населенных пунктах, в домах престарелых, во дворах, где проживают ветераны, а также в торгово-развлекательных и других местах будут организованы выступления творческих коллективов Вооруженных сил. Подобные мероприятия, как отметил Серик Бурамбаев, пройдут во всех регионах Казахстана.

Кроме того, 7 мая в амфитеатре городского парка на набережной реки Есиль состоится концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Соңғы жаңалықтар қазақша
Поделитесь новостью с друзьями