Популярные темы

С 11 по 15 апреля на торговой площадке КФБ зарегистрировано 30 сделок на 3,1 млн сомов

Дата: 03 мая 2022 в 13:34 Категория: Новости экономики


С 11 по 15 апреля на торговой площадке КФБ зарегистрировано 30 сделок на 3,1 млн сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 11 по 15 апреля 2022 года на торговой площадке КФБ было зарегистрировано 30 сделок в объеме 3,1 млн сомов. Об этом сообщает Кыргызская фондовая биржа.

Торги велись только с корпоративными ценными бумагами – акциями и облигациями, при этом 92% объема торгов недели заняли сделки с корпоративными облигациями, размещение которых осуществляли 6 компаний.

За прошедшую неделю в секции первичного рынка торговля велась только корпоративными облигациями, размещение которых осуществляли 4 компании – ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк», ОсОО «Первая металлобаза», ОсОО «Текстиль Транс» и ЗАО «UBS Transit». Общий объем торгов первичного рынка за прошедшую неделю составил 2,2 млн сомов.

По состоянию на конец недели, общий объем размещения выпусков с начала продаж составляет:

— ЗАО «UBS Transit» — 7,1 млн сомов (общий объем выпуска 50 млн сомов);

— ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк» — 124,4 млн сомов (общий объем выпуска 200 млн сомов);

— ОсОО «Первая металлобаза» — 41,7 млн сомов (общий объем выпуска 100 млн сомов);

— ОсОО «Текстиль Транс» — 7,1 млн сомов (общий объем выпуска 100 млн сомов).

В секции вторичного рынка зарегистрировано всего 14 сделок в объеме 0,82 млн сомов; крупные сделки с акциями зафиксированы с – простыми акциями ОАО «Кыргызкоммерцбанк» в сумме 0,11 млн сомов по цене 500 сом за акцию; и простыми акциями ОАО «Айгул» в объёме 0,12 млн сомов по цене 600 сом за акцию. А также были зафиксированы 2 сделки с корпоративными облигациями ОАО МФК «Салым Финанс» и ОАО МФК «АБН» на общую сумму 0,6 млн сомов; сделки проведены по номиналу.

За прошедший период сектор в общем объёме 2,8 млн сомов был представлен сделками с ценными бумагами следующих листинговых компаний: ЗАО «UBS Transit», ЗАО «Кыргызский инвестиционно-кредитный банк», ОАО МФК «Салым Финанс», ОАО МФК «АБН», ОсОО «Первая металлобаза» и ОсОО «Текстиль Транс». За прошедшую неделю от общего объема торгов недели сделки с ценными бумагами листинговых компаний составили 92%, оставшиеся 8% объёма торгов отмечены с ценными бумагами нелистинговых компаний.

По состоянию на 15 апреля 2022 года в официальном списке КФБ находились ценные бумаги 26 компаний, капитализация которых составила 52,3 млрд сомов, индекс КФБ за неделю составил 1 502,2 пунктов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями