Популярные темы

Акима и депутатов Семея просят поддержать местную школу футзала

Дата: 03 мая 2022 в 12:38 Категория: Новости политики


Акима и депутатов Семея просят поддержать местную школу футзала
Стоковые изображения от Depositphotos

Учредитель и спонсор детско-юношеской школы футзала Vostok Semey Арман Машимов обратился к акиму Семея и к депутатам городского и областного маслихатов с просьбой о поддержке, передает Arnapress.kz.

Он просит предоставить возможность юным спортсменам тренироваться в залах, соответствующих стандартам  профессионального футзала.

В своих письмах он напомнил, что бесплатная частная детско-юношеская школа футзала Vostok Semey функционирует в городе с сентября 2017 года. Ее работа финансируется за счет средств самого учредителя.

«За неполных пять лет через нашу школу прошло более 350 воспитанников разных возрастов. В настоящее время занимается более 140 детей в возрасте от восьми до 17 лет. За это время наша  школа становилась многократным призёром городских и межрегиональных турниров в городах Актау, Актобе, Рудный, Кокшетау, Нур-Султан, Павлодар, Экибастуз, Семей. При этом  участие в турнирах для воспитанников и их родителей также обходились бесплатно», − подчеркнул Арман Машимов.

Школа футзала Vostok Semey представляет ВКО первенстве Казахстана по футзалу сезона 2021-2022 среди групп  подготовки профессиональных команд U-17.

В планах – выступать в первенстве Казахстана по футзалу сезона 2022-2023 среди групп подготовки профессиональных команд уже в трех возрастных категориях: U-13, U15, U17.

Арман Машимов особо отмечает, что в связи с этим перед командой остро стоит вопрос подготовки в условиях, максимально приближенных к тем, в которых готовятся соперники.

«Однако тот факт, что наши воспитанники тренируются в зале, не соответствующем стандарту футзального паркета, а именно 20х40 метров, значительно снижает эффективность тренировочного процесса.

На основании вышеизложенного, в целях дальнейшего развития и популяризации футзала в ВКО и вновь образующейся Абайской области, успешного выступления на Первенстве Казахстана по футзалу сезона 2022-2023 г.г. и прославления нашего города, прошу Вас рассмотреть возможность при корректировке бюджета города Семей на 2022 год либо формировании бюджета вновь образуемой Абайской области предусмотреть необходимый бюджет и предоставить нашей детско-юношеской школе футзала Vostok Semey возможность в период с 1 июня по 31 декабря 2022 года  тренироваться в зале МКСК «Арена» либо спортивном комплексе имени Жаксылыка Ушкемпирова по 4,5 часа  для каждого возраста − U13, U15, U17, итого 13,5 часов в неделю или 54 часа в месяц, в  будние дни, в дневное время», − написал Арман Машимов в своём обращении к акиму города.

Такое же письмо учредитель школы футзала направил и депутатам городского и областного маслихатов. Только в нём он просит народных избранников направить коллективный депутатский запрос на имя акима города и акима области о поддержке ДФШ.

Арман Машимов также отметил, что финансирование детско-юношеской школы футзала Vostok Semey в части оплаты труда  тренерского состава, закупа спортинвентаря, обеспечения игровой формой, а также оплату поездки на Первенство Казахстана по футзалу сезона 2022-2023 оставляет за собой.

Фото предоставлено Арманом Машимовым

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями