Популярные темы

В Жезказгане с кладбищ вывезли 90 тонн мусора

Дата: 03 мая 2022 в 11:35


В Жезказгане с кладбищ вывезли 90 тонн мусора
Стоковые изображения от Depositphotos

В этом году тендер на содержание и уборку мусульманского и православного кладбищ в городе Жезказган выиграло ОО «Общество инвалидов «Даму ниет-2016». С конца апреля подрядчик приступил к работам согласно графику. Общая площадь кладбищ составляет 79 гектаров. 

За несколько дней работы восстановили поврежденное ограждение у центральных ворот кладбища общей протяженностью около 80 метров. А с 21 апреля с территории кладбищ вывезли 9 «КамАЗов» мусора, общим объемом 90 тонн.

Ежедневно идет уборка сухостоя, а также старых памятников, венков, всего того, что остается после приведения могил в порядок.

По словам представителя организации «Дамуниет-2016» Мадияра Жуниспекова, за две недели работ очищены территории вдоль асфальтированных дорог.

Представители подрядной организации просят жезказганцев после приведения могил в порядок не оставлять после себя вышедшие из строя оградки и памятники. Это загромождает территорию кладбища и придает неухоженный вид. Также людей просят не бросать мусор в емкости для воды. На сегодняшний день в емкости залито 16 м³ воды.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Жезказган
Поделитесь новостью с друзьями