Незаслуженное удаление сломало игру «Кайрата»

Дата: 03 мая 2022 в 11:06

2 мая в девятом туре Казахстанской Премьер-лиги алматинский «Кайрат» принимал на своем поле петропавловский «Кызыл-Жар».

На пятой  минуте во время разгона атаки кайратовцев их капитан Рикардо Алвеш убрал мяч под себя и сразу был атакован соперниками. Пытаясь сохранить его, он резко вытянул ногу. В это же самое время на него агрессивно вылетел кызылжарец Коне Мусса. Столкновение было жесткое, но игровое. Ни агрессии, ни злого умысла в действиях техничного Алвеша не было, но арбитр встречи Григорий Московченко засомневался, может из-за того, что пострадавший долго лежал на газоне. Просмотрев VAR, судья  удалил португальца с поля. Интересно, были ли в карьере Алвеса вообще удаления за грубую игру? Бердыеву пришлось перестроить своих подопечных и сам игровой план. Это позволило  грамотно обороняться и опасно наступать. Перед окончанием первого тайма  Султанбек Астанов после быстрой и красивой комбинации открыл счет.

После отдыха. имеющие численное преимущество гости, завладели преимуществом и на поле.  Дарко Зорич провел ответный мяч. Подуставшая оборона хозяев стала ошибаться и если бы не отличная игра голкипера Данилы Устименко, гости могли увезти из южной столицы три очка. Но к радости алматинцев матч завершился вничью — 1:1

У «Кайрата» сейчас 13 очков и он в середине турнирной таблицы, а «Кызыл-Жар» с семью остается в числе аутсайдеров.

«Кайрат» — «Кызыл-Жар» 1:1 (1:0)
Голы: Астанов 45 (1:0), Зорич 64 (1:1)
Удаление: Алвеш 6.