Популярные темы

Ажиотаж на западном автовокзале: Инспекторы встретились с водителями, курсирующими по маршруту Талас—Бишкек

Дата: 03 мая 2022 в 10:54 Категория: Новости авто


Ажиотаж на западном автовокзале: Инспекторы встретились с водителями, курсирующими по маршруту Талас—Бишкек
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Стоимость проезда по маршруту Талас — Бишкек — Талас не подорожала, сообщили в ООБДД по УВД Таласской области.

По данным ведомства, инспекторы ООБДД провели встречи с водителями, курсирующими по маршруту Талас—Бишкек, и ознакомились с текущей ситуацией.

Было установлено, что повышения тарифов по данному направлению не было.

АКИpress-Репортер со ссылкой на жителя писал, что 1 мая на Западном автовокзале в Бишкеке столпотворение пассажиров. Маршруток по междугородним рейсам нет, такси мало.

Граждане сообщают, что водители повысили тарифы на проезд. К примеру, таксисты из-за нехватки маршруток просят до села Боконбаев 1000 сомов с одного человека, такая же цена до Таласа, пишут пассажиры. В связи с майскими праздниками в Кыргызстане с 1 по 10 мая нерабочие дни.

Позже в Управлении патрульной службы милиции города Бикшек проинформировали, что водители маршруток междугородних направлений, выезжающие с западного автовокзала Бишкека, утром 1 мая самовольно повысили цену за проезд. Сотрудники Отдела технического надзора УПСМ и Первомайского РУВД провели встречу с директором вокзала «Ак-Жол» и совместно провели разъяснительную беседу с таксистами и водителями.

Ситуация на вокзале стабилизировалась, цены по междугородним направлениям снижены, рассказали в УПСМ.

Утром в Талас стоимость проезда достигла 1200-1300 сомов с человека, на Иссык-Куль — 700-800 сомов. Сотрудники УПСМ посодействовали к возвращению старых тарифов.

Тарифы на проезд варьировались от 400 до 600 сомов в зависимости от направления.

По предварительным данным, на повышение тарифов повлияли рост цен на ГСМ и предстоящие длинные выходные — кыргызстанцы будут отдыхать со 2 до 9 мая.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями