Наставник «Кызыл-Жара» подробно разобрал ничью с «Кайратом»

Дата: 02 мая 2022 в 23:09

Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Кайратом» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Во-первых, хочу поздравить всех мусульман с праздником «Ораза айт». Всем желаю блага и мира над нашей страной.

По игре, хотелось бы сказать огромное спасибо обеим командам. Обе команды были хороши. Да, одна команда оказалась в меньшинстве, и, к сожалению, не хватило времени на те комбинации, которые мы говорим в третьей зоне. Условно, это те передачи, которые должны проходить вертикально между линиями. К сожалению, в первом тайме ребята были немного скованы. То ли волнение было, то ли смена грунта или же алматинский антураж немного повлиял. Из-за этого свалились на длинные и неточные передачи. В перерыве пришлось сделать корректировки и во втором тайме более или менее началось получаться. Соответственно, соперник устал. Очень сложно играть в меньшинстве восемьдесят пять минут. А так, обе команды я благодарю за игру. «Кайрат» за то, что они так героически бились и могли найти свои шансы у наших ворот.

Курбан Бердыев высказался о ничьей с «Кызыл-Жаром», отсутствии Канте и травме Гуральски