Популярные темы

Похолодание ожидает казахстанцев в начале мая 02 мая 2022, 16:26

Дата: 02 мая 2022 в 16:33


Похолодание ожидает казахстанцев в начале мая
                02 мая 2022, 16:26
Стоковые изображения от Depositphotos

Синоптики озвучили прогноз погоды в Казахстане на 3 — 5 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным «Казгидромета», северо-западный антициклон, который уже вызвал понижение температуры воздуха на западе страны, продолжит дальнейшее свое смещение на северо-западные, северные, центральные регионы республики.

Столбики термометров в ночные часы опустятся до 6 мороза — 5 тепла, на юге Карагандинской области 10 — 15 тепла, днем до 7 — 23 тепла. Ночью и утром ожидается туман.

Что же касается южной половины Казахстана, то здесь, под влиянием Южного циклона, пройдут дожди, местами сильные дожди, гроза, град, шквал, усиление ветра 15 — 20, порывы 23 — 28 метров в секунду.

«Под влиянием циклона из районов Обской губы, ближе к 5 мая, на большей части страны, ожидается неустойчивый характер погоды, соответсвенно пройдут дожди с грозами и усилением ветра до 15 — 20 метров в секунду», — проинформировали в «Казгидромет».

В целом на большей части республики, несмотря на значительное понижение температуры воздуха в начале мая, ожидается постепенное ее повышение, и к концу недели днем температура составит 13 — 25 тепла. На юге, юго-востоке страны значительных температурных колебаний не ожидается.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями