ЦСКА победил «Металлург» и стал обладателем Кубка Гагарина

Дата: 30 апреля 2022 в 20:40 Категория: Новости спорта

Армейцы на характере вытащили финальную серию – уступали 1:3, перевели в седьмой матч и победили в гостях (4:1), сообщает Prosports.kz.

В первом периоде голами отметились нападающие ЦСКА Павел Карнаухов и Александр Попов.

Во втором периоде преимущество гостей укрепил нападающий Константин Окулов. За 1,6 секунды до конца периода один гол отыграл нападающий «Магнитки» Филипп Майе.

В конце третьего периода тренерский штаб «Металлурга» снял вратаря, а форвард красно-синих Владислав Каменев поразил пустые ворота соперника.

Армейцы выиграли серию до четырех побед, уступая по ее ходу со счетом 1-3.

За последние 10 лет никто не выигрывал с 1:3 в финальной серии.

Есть второй кубок у ЦСКА и первый для Сергея Федорова.

«Металлург» (Магнитогорск) — ЦСКА — 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: Карнаухов — 4 (Окулов), 8:32 — 0:1. Попов — 5 (Светлаков), 9:29 — 0:2. Окулов — 8 (Григоренко, Карнаухов), 36:17 — 0:3. Майе — 8 (бол., Чибисов), 39:59 — 1:3. Каменев — 5 (п.в.), 56:35 — 1:4.

Вратари: Кошечкин (55:40 — 56:35, 56:47) — Федотов.

Штраф: 0 — 6.

Броски: 43 (5+18+20) — 25 (14+3+8).

Судьи: Оленин, Раводин.

30 апреля. Магнитогорск. Арена-Металлург.

Счет в серии: 3-4.

Казахстан лишился основного вратаря перед чемпионатом мира — 2022

Как сыграли хоккеисты сборной Казахстана в шестом матче финала Кубка Гагарина ЦСКА – «Металлург» Мг

«В данной ситуации разницы нет». Известный агент не видит для «Барыса» преимущества в привлечении легионеров в новом сезоне КХЛ