Казахстанские теннисисты впервые в истории пробились на ЧМ среди юношей 30 апреля 2022, 16:04

Дата: 30 апреля 2022 в 16:13 Категория: Новости спорта

Казахстанские теннисисты впервые в истории пробились на ЧМ среди юношей
                30 апреля 2022, 16:04

Казахстанские юноши впервые в истории пробились на чемпионат мира по теннису, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Путевка на мировое первенство, которое пройдет осенью этого года, была добыта в Индии. В матче за третье место квалификации зоны Азия/Океания казахстанцы одержали победу над Таиландом 2:0.

Успех казахстанцам принесли Дамир Жалгасбай и Зангар Нурлаулы.

Отметим, казахстанцы досрочно вышли из группы, затем одолели в плей-офф Гонконг, а в полуфинале уступили сверстникам из Южной Кореи.

Таким образом, осенью в финалах командного чемпионата мира выступят: мужская сборная в Кубке Дэвиса, женская в Кубке Билли Джин Кинг и юниоры на юношеском первенстве.