Популярные темы

Самолет из России задержали в аэропорту Оша из-за сомнений в оформлении документов. Нарушений не нашли

Дата: 30 апреля 2022 в 15:42


Самолет из России задержали в аэропорту Оша из-за сомнений в оформлении документов. Нарушений не нашли
Стоковые изображения от Depositphotos

29 апреля в аэропорту Оша задержали самолет российской авиакомпании «Уральские авиалинии», который должен был вылететь обратно в Минеральные воды. Информацию «Клоопу» подтвердили в пресс-службе аэропорта «Манас».

Издание 24.kg со ссылкой на источники сообщило, что у компании обнаружили двойную регистрацию сертификатов летной годности – в России и Бермудских островах. В то время как 12 апреля в связи с нападением России на Украину Управление гражданской авиации Бермудских островов (BCAA) приостановило сертификаты летной годности самолетов российских авиакомпаний, зарегистрированных на Бермудах.

ВСАА заявили, что санкции против России ограничили возможность осуществлять надзор за безопасностью полетов российских воздушных судов. В связи с чем, регулятор «не может с уверенностью утверждать, что эти самолеты пригодны для полетов».

Между тем в Агентстве гражданской авиации сообщили «Клоопу», что в Росавиацию был направлен запрос о регистрации сертификата летной годности компании, поскольку появились сомнения в оформлении документов.

Однако в России, как сообщили Агентстве, подтвердили летную годность самолета и соответствующую регистрацию, после чего самолету удалось покинуть аэропорт Оша.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями