Популярные темы

Вооруженное ограбление АЗС и задержание в Талдыкоргане попало на видео 30 апреля 2022, 10:40

Дата: 30 апреля 2022 в 10:53 Категория: Происшествия


Вооруженное ограбление АЗС и задержание в Талдыкоргане попало на видео
                30 апреля 2022, 10:40
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские задержали мужчину в Талдыкоргане, который ворвался на автозаправку и похитил все деньги в кассе, угрожая сотрудникам пистолетом. Ограбление и последующее задержание преступника попали на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Преступление произошло в ночь с 25 на 26 апреля. Мужчина был в маске. Под угрозой выстрела сотрудники АЗС отдали мужчине все деньги, но в кассе на тот момент оказалось лишь 70 тысяч тенге.

Как выяснило следствие, это не единственное ограбление со стороны мужчины. В ночь с 24 на 25 апреля, подозреваемый совершил разбойное нападение на одну из автозаправок в Ауэзовском районе Алматы. Молодой человек, также угрожая оружием завладел наличностью в кассе АЗС.

«С места происшествия были изъяты оставленные подозреваемым следы, а также записи с камер видеонаблюдения. Проверены предположительные маршруты его ухода. Произведена проческа близрасположенных жилых комплексов и дачных массивов. На одной из республиканских трасс оперативники обнаружили безрукавку, вязаную шапочку с прорезями для глаз и похищенную барсетку с оставленными впопыхах 10 тысячами тенге. В итоге нам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Талдыкоргана, работающий таксистом», — сообщил заместитель начальника ДП Алматинской области Ельдар Абдикенов.

Видеозапись предоставили в Департаменте полиции Алматинской области.

При обыске автомашины задержанного был обнаружен револьвер РС-31 с шестью патронами, использованный им, предположительно, в обоих преступлениях. Оружие изъято и направлено на баллистическую экспертизу. Подозреваемый водворен под стражу. Начато уголовное дело.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями