Популярные темы

Представлена символическая сборная 8-го тура чемпионата Казахстана

Дата: 29 апреля 2022 в 18:40 Категория: Новости спорта


Представлена символическая сборная 8-го тура чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила символическую сборную восьмого тура чемпионата Казахстана 2022 года, сообщает Prosports.kz. 

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от аналитической компании InStat.

При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Бекхан Шайзада («Ордабасы»);

Голкипер и капитан «Ордабасы» выдал качественный матч против «Кайрата», совершив 5 сейвов. В актив себе он может занести и отраженный пенальти от Рикардо Алвеша. Своей надежной игрой он помог команде одержать важную победу и подняться в турнирной таблице. Индекс действий – 235.

Защитники: Талгат Кусяпов («Астана»), Жарко Томашевич («Тобол»), Никола Цуцкич («Каспий»;

Все три защитника успешно проявили себя в атаке – Цуцкич и Томашевич записали на свой счет забитые мячи, а Кусяпов голевую передачу. Помимо этого, Томашевич выиграл 89% единоборств, а также совершил 10 подборов и 10 перехватов. Кусяпов выиграл 14 единоборств, а Цуцкич стал одним из самых бьющих защитников тура. Индекс действий: Кусяпов – 248, Томашевич — 261, Цуцкич — 234.

Левый полузащитник: Педро Эуженио («Астана»);

Эуженио потихоньку набирает оптимальную форму, вот и в матче с «Тоболом» португалец забил красивым ударом. Также Педро стал лидером тура по количеству ударов в створ – 3. Индекс действий – 227.

Центральные полузащитники: Айбол Абикен («Аксу»), Жереми Манзорро («Астана»);

Айбол Абикен в матче с «Акжайыком» отдал шикарную голевую передачу, которая стала украшением тура и после которой был забит единственный гол. Также Айбол отметился 16 выигранными единоборствами, 3 отборами и 8 успешными перехватами. Индекс действий – 248.

Манзорро активно искал партнеров в штрафной площади соперника, отдав 6 передач в финальную треть поля. Также он совершил пять успешных попыток обыграть соперника и 14 подборов. В целом Жереми выделялся своей активностью в центре поля, хорошо разгоняя атаки из глубины поля. Индекс действий – 249.

Правый полузащитник: Рати Ардазишвили («Каспий»);

Грузинский полузащитник «Каспия» с первых туров заявил о себе, как о неординарном дриблере. Вот и в матче с «Шахтером» Рати проявил свои лучшие качества, став лидером тура по этому показателю — 7 успешных обводок. При этом в матче с карагандинцами Ардазишвили сыграл не только эффектно, но и эффективно, записав в свой актив две голевые передачи. Индекс действий – 234.

Атакующий полузащитник: Жакып Кожамберды («Тараз»);

Жакып провел яркий матч против «Актобе», став одним из ключевых футболистов в атакующих построениях «Тараза». Его эффективность впереди вылилась в гол и голевую передачу в этом противостоянии. Индекс действий — 228.

Нападающие: Абылайхан Жумабек («Тараз»), Руан Телеш («Каспий»);

Форвард молодежной сборной Казахстана и «Тараза» стал одним из героев игры против «Актобе». Абылайхан забил два гола в ворота соперника, доведя количество забитых голов в чемпионате до четырех. Индекс действий – 249.

Аналогичной результативностью отметился и форвард «Каспия» Руан Телеш. Бразилец дважды огорчил Игоря Шацкого, став одним из действующих лиц красивой домашней победы. Индекс действий — 228.

ВИДЕО. АФК «Кайрат» обыграл «Алатау» в шоу-матче

Фоторепортаж с тренировки «Жетысу»

Казахстан сделал камбэк с 0:2, но уступил по пенальти в матче «Кубка Развития УЕФА»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями