Популярные темы

Лимонад из крана: карагандинцы возмущены качеством водоснабжения

Дата: 29 апреля 2022 в 17:15


Лимонад из крана: карагандинцы возмущены качеством водоснабжения
Стоковые изображения от Depositphotos

В ТОО «Караганды Су» сообщили, что с 19 по 21 апреля производились работы по переключению потребителей с аварийной старой линии водопровода на новый магистральный водовод диаметром 800 мм в сорока точках города. После этого проводилась частичная промывка нового водопровода, однако, как сообщают в компании, запланированных работ оказалось недостаточно, и работы продолжаются по сей день, а в краны продолжает подаваться грязная вода. 

«При проведении работ по переключению водопровода производилась частичная промывка и дезинфекция. К сожалению, этого оказалось недостаточно. В настоящее время производится круглосуточная работа по промывке водопроводных и распределительных сетей. На сегодняшний день – на 29 апреля — работы по промывке водопроводных и распределительных сетей продолжаются, технические мероприятия по промывке сетей выполняются бригадами ТОО «Қарағанды Су» круглосуточно», — сообщают в компании.

Также в «Караганды Су» обращаются к потребителям с просьбой сообщать о всех фактах некачественной подачи водоснабжения:

«Каждую жалобу на качество питьевой воды ТОО «Караганды Су» отрабатывает в индивидуальном порядке, проводятся технические мероприятия по промывке сетей, лаборатория отбирает воду на анализ, проводится дезинфекция водопроводных сетей. Просим потребителей сообщить адреса и контакты, оставив заявку по телефонам: 56-19-14 внутренний номер 1202 –отдел главного технолога, или 49-15-40 – лаборатория контроля качества питьевой воды ТОО «Караганды Су».

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)


 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями