Популярные темы

Токаев заявил о провокациях, направленных на подрыв национального единства Казахстана 29 апреля 2022, 11:58

Дата: 29 апреля 2022 в 12:53


Токаев заявил о провокациях, направленных на подрыв национального единства Казахстана
                29 апреля 2022, 11:58
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о провокациях, направленных на подрыв национального единства Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметил Глава государства, нельзя допустить, чтобы политический и общественный плюрализм принял радикальные формы в Казахстане.

«Хочу отметить, что имеющиеся факты дискриминации, так называемых языковых патрулей, — это все провокация, направленная на подрыв национального единства Казахстана. Все эти действия организованы профессиональными провокаторами, действующими по заданию профессиональных служб или специальных служб. Все эти действия на языке профессиональных специальных служб называются активными мероприятиями. Они, к сожалению, имеют место быть в нашей стране», — сказал Токаев на ХХXI сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Глава государства также подчеркнул, что провокаторы, где бы они ни проживали, какими бы паспортами ни прикрывались, не должны и не смогут подорвать наше единство, право нашего государства на проведение самостоятельной политики.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями