Диц помог ЦСКА одержать вторую победу подряд и совершить камбэк в финале плей-офф КХЛ

Дата: 29 апреля 2022 в 00:29

Московский ЦСКА, в котором выступает хоккеист сборной Казахстана Даррен Диц, провел шестой матч серии финала Кубка Гагарина против «Металлурга» из Магнитогорска, сообщает Sports.kz.

В первом периоде матча Владислав Каменев из ЦСКА открыл счет уже на четвертой минуте. Спустя 10 минут Михаил Григоренко удвоил счет. На последней минуте второго периода магнитогорец Андрей Чибисов сократил отставание своей команды. В заключительной 20-минутке заброшенных шайб не было — итог 2:1 в пользу ЦСКА.

Еще один хоккеист сборной Казахстана Павел Акользин из «Магнитки» попал в заявку на этот матч и принял участие в игре.

Стоит отметить, что после сегодняшней победы москвичи сравняли счет в серии — 3-3, выиграв последние два матча. Теперь судьба Кубка Гагарина решится в седьмой игре.