Популярные темы

Головкина назвали определившим карьеру «Канело»

Дата: 28 апреля 2022 в 20:49


Головкина назвали определившим карьеру «Канело»
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский сайт Vringe.com рассказал о карьере Сауля «Канело» Альвареса и отвел определяющую роль в ней Геннадию Головкину, передает Sports.kz.

«В профессионалах с 2005 года. Впервые чемпионский титул WBC в первом среднем весе завоевал в 2011 году в схватке с Мэттью Хэттоном. Затем было стремительное повышение уровня оппозиции. Повержены Кермит Синтрон, Шейн Мосли, Хосесито Лопес, Остин Траут.

В 2013 году мексиканцу предложили „бой, от которого невозможно отказаться« — проиграл лидеру „паунда« Флойду Мейвезеру. Ещё один непростой поединок был у Канело в 2014 году — вырвал победу у Эрисланди Лары.

В 2015 году Альварес стал покорителем двух дивизионов — отобрал пояс WBC в среднем весе у Мигеля Котто. Провёл одну защиту — нокаутировал Амира Хана.

Определяющими в карьере Канело были 2017-2018 годы — провёл две кряду схватки с гегемоном дивизиона Геннадием Головкиным. Первую свёл вничью, во второй победил.

Затем были: покорение третьего дивизиона (отобрал пояс WBA World в 76,2 кг у Рокки Филдинга), унификация в среднем весе (победа над Дэниелом Джейкобсом) и нереальный прыжок в полутяжи — покорён четвёртый дивизион (нокаутировал Сергея Ковалёва).

С 2020 по 2021 годы Канело собрал все титулы в суперсреднем весе, при этом побил трёх ранее непобеждённых чемпионов — Каллума Смита, Билли Джо Сондерса и Кейлеба Плэнта.

Немудрено, что с таким послужным списком возглавляет рейтинг Р4Р», — говорится в материале. 

«Пытается откусить кусок, который ему не по зубам». СМИ удивило прогнозом на бой «Канело» перед трилогией с Головкиным

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями