Популярные темы

В мэрии Кара-Суу произошла потасовка, один депутат в больнице

Дата: 28 апреля 2022 в 18:02 Категория: Новости политики


В мэрии Кара-Суу произошла потасовка, один депутат в больнице
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Кара-Сууйского горкенеша заявил, что его избили в зале заседания. Информацию подтвердили в УВД Ошской области.

По данным правоохранителей, 15 апреля 57-летний депутат Рустам Хатамов обратился в районную больницу с телесными повреждениями. Милиция начала проверку и депутат написал заявление с просьбой принять меры в отношении спикера горкенеша Абдрахмана Назарова.

Адвокатка Хатамова Нилуфар Юсупжанова сообщила изданию Turmush.kg, что Назаров напал на депутата, когда последний поднял вопрос на заседании горкенеша. По её словам, депутат до сих пор получает лечение в больнице.

При этом Назаров отрицает свою причастность к травмам Хаматова. По его словам, они поругались на заседании, схватили друг друга за грудки, но драки не было.

Спикер заявил, что он поднял вопрос законности выделения 9,1 млн сомов «Кара-Суу Тазалык», которым руководит сын Хаматова.

«Его это задело и он стал кричать. В итоге мы поссорились. Присутствовало много депутатов, которые видели, что никакого избиения не было. Слышал, что у него синяк под глазом. Но я к этому не причастен. Возможно, что-то было после нашей ссоры», — заявил Назаров Turmush.kg.

По данным УВД Ошской области, назначена судебно-медицинская экспертиза, свидетели допрошены. Ведется следствие.

Рустам Хаматов и Абдрахман Назаров были избраны от одной партии — «Биздин Кыргызстан» — 28 ноября 2021 году. До этого Хаматов был спикером Кара-Сууйского горкенеша.

Назаров был бойцом боевых искусств. Согласно открытым данным, он выступал в весовой категории 84 килограмма.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями