Популярные темы

Создатели внезапности. Символическая сборная восьмого тура КПЛ-2022

Дата: 28 апреля 2022 в 17:19


Создатели внезапности. Символическая сборная восьмого тура КПЛ-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Футбольный саботаж, ВАРево-жарево и дуэль андердогов. Чем запомнился восьмой тур КПЛ 

Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Бекхан Шайзада («Ордабасы»)

Этот голкипер несколько раз серьезно выручил свою команду в матче с «Кайратом». В числе прочих подвигов Бекхана — отраженный удар с «точки» от Рикарду Алвиша.

Центральные защитники:
Елдос Ахметов («Тараз»)
Валерий Каршакевич («Кызыл-Жар»)
Жарко Томашевич («Тобол»)

Елдос руководил обороной таразцев, сыгравшей надежно. Валерий уверенно действовал в защите и спас свою команду от поражения в компенсированные минуты, забив ее единственный в поединке мяч. Жарко был непроходим у своих ворот и поразил чужие.

Правый полузащитник:
Жакып Кожамберды («Тараз»)

Продуктивно потрудился в игре с «Актобе» Жакып, забивший гол и отметившийся ассистом.

Центральные полузащитники:
Никола Цуцкич («Каспий»)
Айбол Абикен («Аксу»)

Никола успевал отрабатывать, кажется, везде — и в центре поля, и на фланге, и спереди, и сзади. На его счету первое в матче взятие ворот соперников — само по себе важное. Отличную работу выполнил и Айбол, заметный как в обороне, так и в атаке, отдавший шикарный голевой пас вразрез.

Левый полузащитник:
Педру Эужениу («Астана»)

Очень активен был в наступательных действиях португалец, создававший моменты и себе, и одноклубникам, а также забивший роскошный гол ударом с лету.

Под нападающими:
Руан Телес («Каспий»)

Бразилец отметился дублем — и оба раза мяч как на блюдечке ему выложил Рати Ардазишвили. Руан реализовал фактически все, что у него было.

Нападающие:
Абылайхан Жумабек («Тараз»)
Серж Нюядзи («Ордабасы»)

Абылайхан продемонстрировал завидную самодостаточность, умело создавая себе возможности для разящих атак — забил в итоге два отличных мяча. Мог и хет-трик оформить. Серж на протяжении всего матча напрягал оборону кайратовцев и принес своей команде победу.

Тренер:
Александр Седнев («Ордабасы»)

Белорусский специалист умело настроил своих подопечных на матч с «Кайратом» — шымкентцы бились за победу до самого конца. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями