Популярные темы

Ремонт и закупки: что изменится в школах и детских садах Шахтинска

Дата: 28 апреля 2022 в 15:55 Категория: Общество


Ремонт и закупки: что изменится в школах и детских садах Шахтинска
Стоковые изображения от Depositphotos

В прошлом году частный ясли-сад «Капуsта» увеличил свою проектную мощность до 75 мест с охватом детей от 1 года до 3 лет, отметил спикер, говоря о дошкольном образовании.

— Что касается системы среднего образования, в прошлом году приобретено 4 кабинета новой модификации на общую сумму 30 миллионов тенге. Чтобы поддержать ребят с особыми потребностями, при трех общеобразовательных школах — №2, 3, 11 – открыты кабинеты в рамках проекта «Школа без барьеров», — добавил исполняющий обязанности акима Шахтинска. — На базе дворца школьников открыт многофункциональный скалодром, а также Центр профессиональных компетенций и карьерного роста.

Коснулся Нурлан Мажитов и вопроса ремонта объектов организаций образования. Произведены работы по капитальному ремонту школьного стадиона и текущему ремонту актового зала общеобразовательной школы № 6. При школах № 4, 7, 11 текущим ремонтом были охвачены столовые и пищеблоки, а в детском саду «Ботагоз» отремонтирован фасад здания.

— В рамках строительства новой котельной в поселке Шахан отремонтирована система отопления в трех организациях образования – ясли-саду «Березка», общеобразовательных школах №2 и №12, в детской музыкальной школе. Планируется продолжить работы по ремонту пищеблоков и столовых еще в 4 школах — № 3, 6, 9 и в школе-лицее имени А. Букейханова, — продолжил спикер. — Кроме того, текущий ремонт спортивных залов сделают в школе-гимназии № 1, общеобразовательных школах № 2, 4, 9, отремонтируют кровлю школы № 3, детских садов «Салтанат» и «Березка», отремонтируют фасад детских садов «Гульдер» и «Березка». Дополнительно во все 12 школ будет закуплен спортивный инвентарь на 24 миллиона тенге. И конечно, во всех организациях образования установлены турникеты, тревожные кнопки и система оповещения.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями