Популярные темы

Сменился аким Кызылорды

Дата: 28 апреля 2022 в 15:06 Категория: Новости политики


Сменился аким Кызылорды
Стоковые изображения от Depositphotos

inform.kz

Распоряжением акима Кызылординской области на должность акима Кызылорды назначен Асылбек Шаменов, сообщает пресс-служба акимата региона. 

Глава области Нурлыбек Налибаев представил нового акима и пожелал успехов в работе.

«До этого Асылбек Омирбекович занимал ряд ответственных должностей. Хорошо знаком с жизнью города. Это особенно опытный и инициативный руководитель, закаленный в кипящем котле жизнедеятельности областного центра в качестве заместителя акима города Кызылорды. На сегодняшний день, будучи на должности акима Жалагашского района, он реализовал масштабные проекты по улучшению экономической ситуации и повышению социального потенциала района, заручился поддержкой местного населения. Мы надеемся, что накопленный опыт, знания, деловые навыки Асылбека Омирбековича позволят внести значительный вклад в развитие областного центра — города Кызылорда», — сказал Нурлыбек Налибаев.

Аким области поручил Асылбеку Шаменову взять на себя ответственность за стабильность общественно-политической ситуации в Кызылорде и в целях повышения благосостояния населения достичь положительных параметров развития по всем отраслям экономики.

«Также ему вверены санитарная чистота города, архитектурный облик многоэтажных жилых домов, благоустройство и озеленение, контроль за бесперебойной работой предприятий жизнеобеспечения и реализации новых проектов по освоению и развитию левобережья областного центра», — говорится в сообщении пресс-службы. 

Прежний глава Кызылорды Ганибек Казантаев по собственному желанию освобожден от должности акима города.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями