Популярные темы

Драка собутыльников закончилась убийством в Алматинской области

Дата: 28 апреля 2022 в 14:38 Категория: Происшествия


Драка собутыльников закончилась убийством в Алматинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматинской области драка собутыльников закончилась убийством, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В ночь с 26 на 27 апреля в дежурную часть Каратальской районной полиции поступило тревожное сообщение от врачей «скорой помощи». Как выяснилось, обслуживая вызов, медики в одном из частных домов Уштобе обнаружили тело 47-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти.

Предположительно, потерпевший скончался от колото-резаного ранения в грудь. На месте происшествия полицейские нашли кухонный нож, которым был нанесен смертельный удар. 52-летний владелец дома был задержан и взят под стражу.

Согласно полицейским учётам, подозреваемый ранее пять раз привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений.

Установлено, что во время пьяного застолья между подозреваемым и потерпевшим вспыхнула ссора, которая переросла в драку и в последующем убийство.

«Досудебное расследование по факту проводится по статье 99 УК РК (Убийство). Подозреваемый содержится под стражей. Изъятый с места происшествия кухонный нож признан пока орудием преступления и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Также по факту назначены необходимые в таких случаях экспертизы», – сообщили в полиции Каратальского района.

Фото: иллюстративное

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями