Популярные темы

В Шымкент прибыло 80 призывников из Алматы и Костанайской области

Дата: 28 апреля 2022 в 12:09


В Шымкент прибыло 80 призывников из Алматы и Костанайской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Прибыло 80 призывников из Алматы и Костанайской области в Шымкент, сообщает vera.kz

 На весенний призыв 80 призывников из Алматы и Костанайской области пополнили механизированную бригаду регионального командования «Юг». Каждую команду молодого пополнения лично встречал командир бригады полковник Нуркен Карагулов. Он рассказал новобранцам об истории воинской части, в которой они будут проходить службу, и познакомил их с администрацией роты молодого пополнения. 

«Следующие 12 месяцев эта часть станет вашим домом. Здесь вы получите знания по воинским специальностям. Надеюсь на то, что вы с честью и достоинством выполните свой воинский долг перед Родиной. Ваши предшественники, такие же солдаты, которые на днях были уволены в запас, показали отличные результаты по программе боевой подготовки. Почти все они были награждены памятными подарками, грамотами и благодарственными письмами родителям», – отметил полковник Нуркен Карагулов.  

В роте молодого пополнения новобранцы пройдут курс начальной военной подготовки в течение четырех недель. За это время они получат базовые знания по строевой, физической, военно-медицинской подготовке, общевоинским уставам и основам безопасности воинской службы. Завершится курс обучения выходом на полигон для выполнения упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия и последующим принятием военной присяги.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Костанай Алматы ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями