Популярные темы

«Я казах». Теннисист Александр Бублик сделал откровенное признание 28 апреля 2022, 10:18

Дата: 28 апреля 2022 в 10:23 Категория: Новости спорта



Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский теннисист Александр Бублик высказался о своем решении по смене гражданства и своих возможностях с национальной командой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Ранее Бублик помог сборной Казахстана пробиться в финальный турнир Кубка Дэвиса, а сейчас рассказал о своих перспективах.

«Российского паспорта у меня больше нет, потому что нельзя иметь два гражданства. Я не имею никакого отношения к Федерации тенниса России. Я казах, играю за эту страну почти шесть лет. Я горжусь тем, что представляю Казахстан в Кубке Дэвиса, на Азиатских или Олимпийских играх», — приводит слова Бублика Eurosport.de.

Добавим, что Ассоциация лаун-тенниса Великобритании (LTA) запретила россиянам и белорусам участвовать в Уимблдоне-2022 и других турнирах под своей эгидой. Бублик прокомментировал это решение.

«Я не хочу судить, правильно это или нет, но с удовольствием расскажу вам, что думаю по этому поводу. Это решение правительства и организаторов. Они имеют на это право. Для меня же спорт является определенным отвлечением от реальной жизни, поэтому, как по мне, спорт не должен слишком сильно смешиваться с политикой. Спорт нужен для того, чтобы расслабляться с пивом у телевизора и следить за любимым игроком или командой. Жаль фанатов, которых сейчас ограничивают в этом», — рассказал казахстанец.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями