Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 апреля 2022 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Виктор и Елена – владель­цы киоска, торгующего замо­роженной птицей на одном из рынков города. Елена расска­зывает: как только они с мужем поставили контейнер, развеси­ли рекламные плакаты и завез­ли товар, к ним тут же наведа­лись незваные гости.

– Среди них была женщина, которая с сыном держит бу­тик где-то в километре от нас. Приехали с пневматом, мужа за грудки: если не съедешь от­сюда, ногу прострелим. Пор­вали плакаты. У меня ребенок плакал. Они не постеснялись на улице это делать. Это было в семь вечера 31 октября 2021 года. Говорили еще, что подо­жгут бутик. Конкуренция... Но рядом еще много других бути­ков с аналогичной продукци­ей – заморозкой. А прицепи­лись именно к нам. Мы вызва­ли полицию. Нам сказали, что заведут уголовное дело. Но че­рез неделю опять эта женщи­на, хлопает дверью, мы только пластиковую установили, все трескается. Орала, проклинала меня, угрожала, что с ребенком в городе поймают, переломают ноги. Сын супругов – Арсений (на снимке) – у частник бла­готворительного проекта «Жизнь на ладони». Проблем в семье и без того хватает, и гораздо более важных, чем недовольные конкуренты.

– Ребенок заболел, какое-то время мы не работали. Вроде оставили нас на время в покое. Потом оказалось, что мое за­явление в полиции куда-то де­лось. Когда снова открыли ки­оск, опять началось. Торговала свекровь, приходит сын этой женщины с мужиком, начали ее обзывать, угрожать, разбили стеклянную витрину. Она испу­галась очень. И, главное – за это грозит максимум администра­тивный штраф.

После обращения «КН» в Департамент полиции с офи­циальным запросом дело про­двинулось быстрее – букваль­но сразу дошло до суда. Но административного. Как нам сообщили в пресс-службе ДП, нарушитель привлечен по ч. 1 статьи 434 «Мелкое хулиган­ство» – штраф 5 МРП (15315 тенге). Для возмещения ущер­ба Пунтусовы могут обратить­ся в гражданский суд в част­ном порядке. К слову, Елена сообщила, что словесная травля в их сторону от «мелкого хулигана» продолжилась... Сейчас семья все внима­ние уделяет здоровью маленького Арсения. Совсем недавно ему приобрели при поддержке земляков жизненно необходи­мый аппарат-откашливатель. Но настраивать его у нас не бе­рутся. Арсению стало хуже...

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями