Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 апреля 2022 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Универсал Ему 28 лет, рост 174 см. На тех игровых видео, которые можно встретить со словенцем, заметно, что он обладает дальним ударом. Почти все голы в нарезке он забивал с линии штрафной или из — за пределов зоны. Также он забивает с двух ног, что говорит об универсальности. Хотя на «Трансфермаркт» указано, что ударная нога его правая. Ну и позиция – соответственно – левый крайний защитник. На видео Пожег техничный, не стес­няется идти в обводку и делать остроумные пасы – в пятку или забегание. Но как мы знаем – самый плохой фильм по трейлеру может показаться ше­девром. Это справедливо и для удачных игровых нарезок футболистов.

Из Украины

Тем не менее оценочный ресурс «Трансфер­маркт», на который с оговорками принято ори­ентироваться в серьезных СМИ, оценивает Руди Ванцеву Пожега в 1 миллион евро. Это совсем не плохая сумма для восточноевропейского игрока. И «Тоболу» он достался бесплатно. Руди Ванце­ва приехал в Казахстан из-за событий в Украине. Дело в том, что в начале года его подписал одес­ский «Черноморец». В украинских СМИ его на­зывали самым дорогим футболистом одесситов. Он так и не успел поиграть ни в одном официаль­ном матче, но журналисты отмечали, что он «не­плохо зарекомендовал себя на товарищеском тур­нире Winter cup. Контракт с украинским клубом заключен до 2023 года, до конца 2022 года вингер будет находиться в аренде, в «Тоболе».

Статистика

Пожег играл только у себя на родине, в Слове­нии. Вот его клубы: «Целе», «Домжале» и «Ма­рибор». В составе последнего в прошлом сезо­не в 29 матчах чемпионата Словении забил семь голов.

В нынешнем сезоне во всех турнирах за «Ма­рибор» полузащитник провел 21 матч, забил один гол и отдал три результативные передачи на партнеров по команде. Общий рекорд игрока: 274 матча (49 голов, 32 результативные переда­чи) в чемпионате Словении и 15 поединков в Ев­рокубках. Также он сыграл один матч в составе национальной сборной Словении.

Пожег, конечно, еще не видел наших весенних огородов, но это все же лучше ракет над голо­вой. Пока он охотно улыбается и позирует для пресс-службы «Тобола». Пока «Тобол» не особо вдохновляет своей игрой, а болельщики отмеча­ют, что Пожег имеет большой опыт игры с евро­пейскими командами. Srečno, Пожег – тебе и нам. Сречно – это «удачи» на словенском.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями