Популярные темы

Казахстанский победитель Олимпиады по боксу предложил растить чемпионов из чиновников-коррупционеров

Дата: 27 апреля 2022 в 22:49 Категория: Новости спорта


Казахстанский победитель Олимпиады по боксу предложил растить чемпионов из чиновников-коррупционеров
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийский чемпион по боксу 2008 года Бахыт Сарсекбаев выступил с необычной инициативой в Instagram, передает Sports.kz.

«Я вот о чем задумался. О строительстве. Всем известно, что в Казахстане это очень прибыльный бизнес.

Но, строительство не абы чего, а хочу построить тюрьму для чиновников. Ведь мы строим жана Казахстан, а чиновников нам сажать, не пересажать, тюрем же на всех не хватит. Там же у одного только чиновника помощник, и помощник помощника, и помощником погоняет.

А вор, как говорится, должен сидеть в тюрьме!

Вот я думаю построить для них тюрьму. Платную. Мы дадим им выбор — обычная, бесплатная тюрьма, на гособеспечении, или же платная тюрьма, где „не подмажешь, не проедешь«. Дадим им играть в свою любимую игру в коррупцию, например, если хочешь вне очереди получить отдельную камеру, а не жить в бараке, будь любезен плати. Если хочешь вип-меню, плати. Мы будем к ним более гуманны, чем они к нам, я построил бы для них и спорт площадки, и тренировочные залы, и спортивное снаряжение бы предоставил. Чтобы они жиром не обростали, а то знаем мы их предрасположенность. И растить из них чемпионов. „Чемпион зэковских игр среди чиновников« Звучит?

А еще будем вешать памятные доски на стену — „здесь сидел Паленше Паленшеевич, министр чего то, и Баке и Саке чиновники такого то и такого то ранга«. Мы же цивилизованное государство, строим Жана Казахстан, мы будем к ним гуманны, они же себя считают избранными, особой кастой, так пусть живут обособленно, в своем мире, но пусть платят, только не за счёт налогоплательщика.

Эх, я бы научил их всех родину любить!

Может у вас, дорогие друзья, будут ещё советы по усовершенствованию платной тюрьмы?», — написал Сарсекбаев, добавив хэштег #иронический пост. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями