Популярные темы

Непредсказуемая тройка лидеров опустила «Тобол», «Астану» и «Кайрат». Итоги восьмого тура КПЛ-2022

Дата: 27 апреля 2022 в 21:59


Непредсказуемая тройка лидеров опустила «Тобол», «Астану» и «Кайрат». Итоги восьмого тура КПЛ-2022
Стоковые изображения от Depositphotos

Премьер-Лига
8-й тур

26 апреля

«Ордабасы» — «Кайрат» 2:1 (1:1)
Голы: Астанов с пенальти 11 (1:0), Шушеначев 30 (1:1), Ньюадзи 52 (2:1)
Нереализованный пенальти: Алвеш 76

Когда мы писали про «детский сад» в «Кайрате» после «отскока» в Костанае, многие были не особо довольны, прошло две игры алматинцев с не самыми грозными соперниками, результаты все знают. Все это было очевидно, только в умах фанатов данного клуба или же тех, кто себя за них выдает за определенные выплаты, таилось что-то другое. Стабильности ждать не приходится при таком составе, это все, о чем хотелось сказать в очередной раз. «Ордабасы» стоит поздравить, пока полет более чем нормальный.

«Тобол» — «Астана» 1:1 (1:0)
Голы: Томашевич 33 (0:1), Педро Эуженио 54 (1:1)
Нереализованный пенальти: Сергеев 45+5

Можно много говорить о судействе центрального матча тура, да и еще много, о чем, но было интересно. На поле команды оставили все силы, да и судья Эльвира Нурмустафина скорее всего тоже. Ничья вполне закономерный и предсказуемый исход поединка, в котором близко к победе оказывались оба коллектива. По факту такой исход никому ничего не дает, да и рано говорить о чем-то подобном, ведь прошло только восемь туров.

27 апреля

«Кызыл-Жар» — «Мактаарал» 1:1 (1:0)
Голы: Пайруз 16 (0:1), Каршакевич 90+5 (1:1)

Неудачи «Кызыл-Жара» уже не могут сильно удивлять, с командой явно что-то не так, игроков набрали уйму, сборы провели, солидный бюджет получили, а толка нет... В поединке с «Мактааралом» подопечные Андрея Карповича откровенно отскочили в компенсированное время, могли и проиграть. Будем надеяться, к еврокубкам петропавловцы подойдут в лучшем состоянии и не опозорят страну на международной арене.

«Акжайык» — «Аксу» 0:1 (0:0)
Гол: Смаилов 67 (0:1)

Уральскому коллективу явно легче играть против лидеров, потому как, когда соперник сам не берет инициативу на себя, «Акжайыку» становится крайне трудно. Противостояние с «Аксу» могло закончиться как угодно, на этот раз больше повезло павлодарцам, они забили и сумели удержать преимущество, покинув самое дно турнирной таблицы. Подопечным Владимира Мазяра не стоит сильно расстраиваться, никто их в числе лидеров изначально и не видел.

«Каспий» — «Шахтер» 4:0 (1:0)
Голы: Цуцкич 13 (1:0), Телеш 64 (2:0), Телеш 73 (3:0), Арменов 86 (4:0)

«Каспий» оказывается очень хитрый клуб, этакий анти-Робин Гуд, который забирает очки у слабых и отдает сильным. И такая тема приносит ему результат, спору нет, первое место никто не ожидал. «Шахтер» же во главе с почти новым тренером сборной Казахстана позорит родной город, как будто у футболистов денег не хватает, что они так играют. С самого начало было понятно, Ерлана Уразаева и Магомеда Адиева вообще не должно было быть в Караганде.

«Туран» — «Атырау» 0:0

Определенно приз самого скучного клуба КПЛ заслуживает «Туран», эта команда четвертый домашний матч в сезоне из пяти сыграла со счетом 0:0, причем их сегодняшний соперник «Атырау» был явно не против этого, разным образом потворствуя данному факту. В целом же, остается только посочувствовать туркестанцам, ведь их клуб дома вообще не забивал еще, а уже прошло пять матчей на родном стадионе, представить такое трудно, но это реальность.

«Тараз» — «Актобе» 3:0 (1:0)
Голы: Кожамберды 40 (1:0), Жумабек 52 (2:0), Жумабек 60 (3:0)

Когда видишь игру «Тараза», то кажется футболисты действуют достаточно легко, над ними не довлеет результат и это помогает, пока по крайней мере. При этом многие помнят, чем отличный старт клуба завершился в прошлом сезоне... «Актобе» надо что-то делать и тут дело не только во Владимире Муханове, на которого списывают все проблемы, состав приличный и чувствуется, вполне мог бы быть в первой тройке.

Матчи девятого тура Премьер-Лиги пройдут 1 и 2 мая. Принять участие в конкурсе прогнозов и побороться за 200 тысяч тенге можно по этой ссылке. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями