Популярные темы

Ведущие игроки «Барыса» могут остаться без крыши над головой

Дата: 27 апреля 2022 в 19:40


Ведущие игроки «Барыса» могут остаться без крыши над головой
Стоковые изображения от Depositphotos

Финансовая ситуация в столичном клубе «Барыс» становится напряженной, пишет Prosports.kz

«В ХК «Барыс» с декабря не выдают зарплату, легионеры бунтуют, кое-кого уже просят съехать с арендованного жилья», – инсайдит телеграм-канал «ТрэшХоккей».

Ранее в клубе пояснили, что задержки заработной платы вызваны оптимизацией в структуре ППСК «Астана» (напомним, что теперь хоккейный «Барыс», футбольный и баскетбольный клубы «Астана» и велокоманда Astana Qazaqstan Team курируются Фондом поддержки индустрии туризма и спорта).

Между тем, руководство хоккейной команды подтвердило наличие задолженности. «В СМИ появилась информация о задолженностях со стороны клуба по выплатам за аренду квартир. Хоккейный клуб «Барыс» подтверждает данную информацию и сообщает, что все задолженности в ближайшее время будут погашены. На сегодняшний день имеются долги по выплатам за февраль и март 2022 года. В то же время хотим сообщить, что на данный момент клуб не имеет задолженностей перед игроками по заработной плате», — говорится в официальном сообщении клуба.

Напомним, что в сезоне 2021/22 «Барыс» завершил выступление в плей-офф КХЛ, уступив в пяти матчах магнитогорскому «Металлургу» (1:4) в рамках ¼ финала конференции «Восток».

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями