Популярные темы

Россиянин Магомед Адиев возглавит сборную Казахстана по футболу

Дата: 27 апреля 2022 в 18:08 Категория: Новости спорта


Россиянин Магомед Адиев возглавит сборную Казахстана по футболу
Стоковые изображения от Depositphotos

Сборная Казахстана по футболу в скором времени обретет нового тренера. По информации Meta-ratings.kz им станет российский специалист Магомед Адиев, передает Arnapress.kz.

На данный момент Магомед Адиев работает с «Шахтером» из Караганды, но совсем скоро сменит Андрея Карповича на посту главного тренера футбольной сборной Казахстана. О назначении Адиева будет официально объявлено 29 апреля.

Напомним, пока обязанности главного тренера национальной сборной страны исполняет Андрей Карпович. На этот пост он был назначен 9 марта 2022 года. 

Издание отмечает, что Карпович мог на постоянной основе возглавить команду. Дело в том, что перед стыковыми матчами против Молдовы у 41-летнего специалиста была договоренность с руководством Казахстанской федерации футбола об автоматическом продлении соглашения в случае выполнения задачи по сохранению прописки в дивизионе «С» Лиги наций. 

Представители Карповича настаивали на том, чтобы этот пункт был прописан в договоре, однако затем стороны решили ограничиться джентльменским устным соглашением. 

В результате КФФ решила назначить новым главным тренером россиянина Магомеда Адиева.

С апреля 2021 года Адиев возглавляет карагандинский «Шахтер». Под его руководством клуб провел 38 матчей, 17 из которых выиграл и 12 проиграл.

До переезда в Казахстан Адиев работал на различных тренерских должностях в «Чайке», «Ахмате», «Анжи», «Нижнем Новгороде» и других российских клубах.

Фото: meta-ratings.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями