Популярные темы

В Караганде откроется выставка Чингиза Касимова

Дата: 27 апреля 2022 в 14:45


В Караганде откроется выставка Чингиза Касимова
Стоковые изображения от Depositphotos

— Хочу, чтобы мои работы сразу вызывали положительную эмоцию, чистое и яркое понимание: эта картина мне нравится! – делится автор. — Очень люблю людей, люблю радовать их. Поэтому важно, чтобы мою живопись смогли понять люди разного возраста, образования и вида деятельности, а зрителю не нужно было бы знать язык моей страны, меня лично, чтобы разобраться во всем и получить удовольствие.

На выставке, где карагандинец представит порядка 18 картин, все сюжеты будут жизнеутверждающими, добавляет Чингиз: это все, говорит – он и то, что он любит. Веселье, солнце, музыка, счастье. Художник надеется, что его работы смогут стать ярким акцентом в каком-либо общественном пространстве.

Фото из личного архива Чингиза Касимова

Напомним, что Чингиз Касимов родился и вырос в Караганде. Он окончил художественную школу, художественный факультет гуманитарного колледжа, а после отправился получать высшее образование в КазНУИ по специальности «Монументальная живопись». Летом 2020 года Чингиз с командой создал в Карагандинской области 7 муралов – в том числе знаменитый мурал памяти погибшего егеря Ерлана Нургалиева.

Экспозиция Чингиза Касимова откроется 5 мая в 16.00 – здесь ожидается культурная программа до 18.00, а сама выставка будет действовать в музее до 11 мая. В будние дни музей Изобразительного искусства Караганды открыт с 10.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 17.00. Цена входного билета – от 80 до 200 тенге. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями