Популярные темы

США объявили вознаграждение за информацию о хакерах из России 27 апреля 2022, 13:59

Дата: 27 апреля 2022 в 14:13 Категория: Новости интернета


США объявили вознаграждение за информацию о хакерах из России
                27 апреля 2022, 13:59
Стоковые изображения от Depositphotos

США предложили вознаграждение в размере до 10 миллионов долларов за информацию о шести предполагаемых хакерах, якобы связанных со спецслужбами России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Государственного департамента США.

В Госдепартаменте США заявили, что шесть офицеров работают в кибер-ориентированном подразделении Главного управления Генерального штаба ВС РФ (ГРУ) и якобы причастны к распространению вредоносной программы NotPetya в 2017 году.

Кибератака NotPetya нанесла ущерб инфраструктуре Украины и повредила компьютеры в странах по всему миру, включая Францию, Германию, Италию и США, причинив ущерб в миллиарды долларов.

Вознаграждение в размере до 10 миллионов долларов ведомство обещает выдать тем, кто выдаст любую информацию, позволяющую идентифицировать причастных к кибератакам.

Госдеп считает, что подозреваемые в хакерских атаках якобы являются сотрудниками подразделения 74455, и федеральное большое жюри США в 2020 году предъявило им обвинение в сговоре с целью проведения компьютерного мошенничества и злоупотреблений.

При этом Россия неоднократно опровергала обвинения в причастности силовых структур к осуществлению хакерских атак против иностранных государств.

Ранее США обвинили четырех россиян в хакерских атаках на глобальный энергосектор.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями