Популярные темы

Как будут праздновать 1 мая в Алматы 27 апреля 2022, 13:11

Дата: 27 апреля 2022 в 13:13 Категория: Новости культуры


Как будут праздновать 1 мая в Алматы
                27 апреля 2022, 13:11
Стоковые изображения от Depositphotos

С 25 апреля по 1 мая в Алматы пройдет около 50 различных культурно-массовых и спортивных мероприятий для жителей и гостей города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

1 мая в стране отмечается День единства народа Казахстана.

Список мероприятий на 1 мая:

на площади Абая пройдет фестиваль музыки «Песня о дружбе». На концерте выступят известные исполнители, в том числе Айкын Толепберген, Газизхан Шекербек, Камшат Жолдыбаева, 2rar, Yenlik, Нурмухамед Жакып, Мади Рымбаев, AYREE, А.Z, Ziruza, C.C.TAY, AlZaBi, КешYou; в зоопарке пройдет выездная шоу-программа Казахского государственного цирка по случаю открытия циркового сезона; велопробегом по проспекту Аль-Фараби / улица Козыбаева официально отметят начало велосезона; в театре традиционного искусства «Алатау» в Алатауском районе пройдет концерт «Бірлігіне берік ел»; в парке имени М. Ганди в Алмалинском районе будет развлекательная программа для детей и взрослых; в сквере «Сарыарка», что в Family park в Ауэзовском районе, также состоится праздничный концерт; мероприятие в ТРЦ «Мега Алматы» в Бостандыкском районе; в Жетысуском районе праздничная программа состоится в парке «Гүлдер»; в Медеуском районе – на площади «Ғылым ордасы» и в сквере имени Ш. Уалиханова; в Наурызбайском районе концерт пройдет возле здания районного акимата; в Турксибском районе – возле ТРЦ «Март».

Помимо этого с 25 по 29 апреля в городских школах проходят классные часы, посвященные Дню единства народа Казахстана, во всех вузах и колледжах города также пройдут мероприятия в честь 1 мая. 

29 апреля:

в библиотеке имени И. А. Крылова состоится квест «Барлық халықтарға ортақ мейрам» и фестиваль «Ынтымағы жарасқан туған өлкем – Қазақстан» в Евразийском аграрном колледже; в Казахской государственной филармонии им. Жамбыла в камерном зале имени Н. Тлендиева запланирован праздничный концерт; любителей футбола в этот день в парке «Гүлдер» ждут соревнования среди этнокультурных объединений. 

30 апреля:

в 10.00 по улице Нурмухамедова в Наурызбайском районе пройдет акция «Бірлігіміз жарасқан!» по посадке саженцев деревьев; в Автомеханическом колледже состоится фольклорный праздник «Сила птицы в крыльях, сила человека — в дружбе», посвященный празднованию Дня единства народа Казахстана.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры Алматы
Поделитесь новостью с друзьями